Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Здание Новой сцены МДТ собираются построить до конца 2018 года

Но все работы завершатся только к 2020 году.

Руководитель Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры РФ Наталья Волынская рассказала, как продвигается строительство здания Новой сцены Малого драматического театра – театра Европы.

Комментируя историю с хищением денег при реализации проекта этого строительства, она отметила, что сама история началась не в марте, когда об этом стало известно всем, а еще 2 года назад. Просто именно к марту удалось собрать информацию, необходимую для заведения уголовного дела.

«На сегодняшний день ведется следствие о хищении бюджетных средств при проектировании Новой сцены Малого драматического театра – Театра Европы», – сказала она.
Наталья Волынская также сообщила, что сейчас «идет корректировка проектной документации по желанию театра, разрабатывается рабочая документация». «Для внесения этих изменений мы корректируем проект и в самое ближайшее время пойдем на экспертизу», – сообщала руководитель.

По ее словам, несмотря на корректировку документации, работы на объекте продолжаются.

«Надеемся к сентябрю увеличить темпы работ и к новому году здание закончить, оно должно быть отлито в монолите. Понятно, что для завершения всех работ потребуется еще как минимум год. По плану это начало 2020-го. Но в 2018 году строительные конструкции здания должны быть возведены», – добавила она.

Закрыть