Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Тыкке

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи с кончиной Владимира Тыкке.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного артиста РСФСР, главного режиссера театра-фестиваля «Балтийский дом» Владимира Тыкке.

В обращении говорится: «От имени депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга выражаю глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Владимира Александровича Тыкке».

По словам Макарова, сцена потеряла многогранного артиста: «Ленинградские, петербургские зрители восхищались его актерским даром, раскрывшимся в постановках "Зримая песня", "Вестсайдская история" и других. Но еще больший вклад в развитие театрального искусства Владимир Тыкке внес как выдающийся режиссер. В репертуаре "Балтийского дома" много спектаклей, поставленных Владимиром Александровичем: "Мертвые души", "Медный всадник", "Принц и нищий", "Сирано де Бержерак". Невозможно переоценить и его педагогические достижения – до последних дней он руководил кафедрой режиссуры и мастерства актера Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Вся жизнь Владимира Александровича была посвящена беззаветному служению театру. Память о нем навсегда останется в наших сердцах».


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть