Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В ВТБ в Калининградской области кадровые перестановки

Управляющим розничного бизнеса ВТБ в Калининградской области назначена Виктория Филипенко.


Управляющим розничного бизнеса ВТБ в Калининградской области назначена Виктория Филипенко. Как рассказали в пресс-службе компании, до этого она занимала должность заместителя управляющего этого же подразделения.

Евгений Дячкин, который ранее возглавлял розничный бизнес банка в Калининграде, перешел на должность директора департамента ипотечного кредитования ВТБ в Москве.

«Банк ВТБ в Калининградской области ставит перед собой задачу не только удерживать высокие результаты, но и превзойти их. Для этого у нас есть интересная линейка продуктов, качественный сервис и удобные отделения с профессиональной командой, которая придерживается лучших корпоративных ценностей», – прокомментировала Виктория Филипенко.

Цифры

По итогам 2017 года совокупный кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в Калининградской области составил 16,2 млрд рублей. Банк выдал жителям региона 15,6 тыс. кредитов на общую сумму более 8 млрд рублей. Рекордный объем выдач зафиксирован в сегменте ипотечного кредитования. Банк выдал 2,8 млрд рублей ипотечных кредитов, что на 40% больше показателя за 2016 год. Портфель привлеченных средств превысил 20,4 млрд рублей.

Справка

Виктория Филипенко родилась в городе Николаеве, окончила экономический факультет Калининградского государственного университета.
В банковском бизнесе – с 2001 года. Работала в банке УРАЛСИБ, возглавляла одно из подразделений Swedbank в Калининграде.
В Группе ВТБ – с 2011 года. Последовательно занимала должности начальника отдела продаж и обслуживания, заместителя управляющего розничного бизнеса ВТБ в Калининградской области по направлениям качества клиентского сервиса, продажам розничных продуктов.

Закрыть