• Ирина Лисова

«Тосно» обыграло «Спартак» и вышло в финал Кубка России

Теперь 9 мая «Тосно» сыграет с курским «Авангардом».

Футбольный клуб Ленобласти «Тосно» обыграл московский «Спартак» в матче полуфинала Кубка России, который прошел 18 апреля на стадионе «Открытие-Арена» в Москве.

Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью – 1:1, в серии пенальти точнее были тосненцы – 5:4.

Гол у москвичей забил Зе Луиш на 62-й минуте, у «Тосно» на 89-й минуте игры отличился Вагиз Галиулин.

Нападающий «Тосно» Павел Погребняк получил травму на 34-й минуте матча и был вынужден покинуть поле. Ему на замену вышел Никола Труйич.

Клуб из Ленобласти, оказавшись в финале Кубка России, теперь 9 мая сыграет с курским «Авангардом».

Напомним, «Тосно» уже играло со «Спартаком» в Кубке России – весной 2014 года. Тогда результат встречи стал сенсацией – тосненцы, дебютировавшие в том сезоне на профессиональном уровне, выиграли в дополнительное время – 1:0.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".