Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Последствия коммунальных аварий в двух районах Петербурга устранили ночью

Последствия коммунальных аварий в двух районах Петербурга, Выборгском и Невском, устранили ночью.

Один из дефектов зафиксирован на севере Петербурга, другой – в Невском районе.

В 3:55 17 апреля были закончены работы на магистральном трубопроводе на проспекте Луначарского. Все абоненты в зоне дефекта – восемь жилых зданий – получили тепло по штатной схеме. Аварийно-восстановительные бригады справились с ликвидацией дефекта раньше запланированного, рассказали в ГУП «ТЭК СПб».

Напомним, в 13:45 накануне, 16 апреля, в центральную диспетчерскую ГУП «ТЭК СПб» поступило сообщение о появившейся в «кармане» воде в районе дома 7 (корпус 1) по проспекту Луначарского. Проблема возникла на тепломагистрали диаметром 500 миллиметров, которая проходит под «карманом». Восемь жилых домов жилищным службам было рекомендовано поставить на проток. Горячая вода подавалась по резервной схеме.

Около 6:40 17 апреля завершились ремонтные работы на тепломагистрали на Российском проспекте в Невском районе. Сигнал о технологическом нарушении на магистральном трубопроводе диаметром 1000 миллиметров на углу Российского проспекта и улицы Кржижановского поступил в центральную диспетчерскую ГУП «ТЭК СПб» в 21:25 15 апреля. В зоне ограничения отопления находилось 70 жилых домов, горячее водоснабжение всех зданий полностью было сохранено. По нормативу, на ликвидацию такого дефекта отводится до 30 часов. Сейчас все абоненты получают теплоснабжение по штатной схеме.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть