Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Красносельский район отпраздновал 45-летие концертом в БКЗ

Жителей от лица губернатора Петербурга Георгия Полтавченко поздравил глава районной администрации Виталий Черкашин.
Фото: «Петербургский дневник»/Святослав Афонькин

В большом концертном зале «Октябрьский» во вторник, 17 апреля, прошло представление, посвященное 45-летию Красносельского района.

Концерт начался с художественного пролога, который рассказывал о разных исторических эпохах Петербурга и района – от средневековья до наших дней. В номере были задействованы как профессиональные артисты, так и воспитанники детских творческих секций района.

Затем жителей от лица губернатора Петербурга Георгия Полтавченко поздравил глава районной администрации Виталий Черкашин.

«Передаю сердечные поздравления Георгия Полтавченко с нашим замечательным юбилеем, самые добрые пожелания. И благодарность за ту работу, которую проводят жители района, поскольку это частица нашего любимого города – Санкт-Петербурга. С праздником!» – передал Черкашин пожелания градоначальника.

Фото: «Петербургский дневник»/Святослав Афонькин

Он также отметил в своем выступлении, что история района неразрывно связана с историей всего города и берет свое начала со времен Петра I.

«Очень много было создано за 45 лет с момента создания района, сейчас это наиболее современный из всех районов Петербурга. У нас есть много детских садов, школ и больниц, но самая главная наша ценность – это люди, жители Красносельского района, которые живут, учатся и работают на благо нашего города», – сказал Черкашин.

В честь праздника он объявил благодарности трем сотрудникам районной администрации.

Кроме того, жителей района поздравил с праздником депутат Государственной думы Сергей Вострецов. Его слова зачитал ведущий. На праздник также пришел другой депутат Госдумы – Николай Валуев.

Основная часть концертной программы началась с выступления балета «Тодес» Аллы Духовой. Гостей праздника также развлекали заслуженный артист России Юрий Гальцев, латвийский джаз-музыкант Интарас Бусулис и певица Елена Ваенга.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".




Закрыть