Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

IX всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» начал прием работ

Возраст участников – от 14 до 30 лет.

Крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы – «Новый взгляд» с 15 марта начал принимать работы на конкурс.

«Это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение», –  говорит его основатель президент фонда «Мир молодежи» Евгений Мартынов.

Организаторы отмечают, что социальный статус и положение в обществе будущего участника значения не имеют. Важно умение выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

В этом году среди тем конкурса:

– «Вместе против коррупции»: в работах могут быть отражены современные механизмы борьбы государства с проявлениями коррупции на всех уровнях и во всех сферах общества, включая здравоохранение, образование, ЖКХ, инфраструктуру, экономику, получение социальных гарантий и льгот, расходование бюджетных средств, получение государственных и муниципальных услуг.

– «Безопасность на транспорте – дело всех и каждого»: от участников ждут популяризации роли не только государства, но и граждан в формировании эффективных мер, направленных на обеспечение безопасности всех видов транспорта.

– «Ответственный донор»: ролики должны быть направлены на формирование ответственного отношения к жизни человека и статусу донора, ведь каждая донация может спасти чью-то жизнь. 

– «Доступная и качественная медицина»: в этой номинации ждут ролики, информирующие граждан о правах на получение своевременной, доступной, качественной медицинской помощи.

– «Молодежь за безопасность дорожного движения»: ролики, популяризирующие ПДД и формирующие нетерпимость общества к нарушителям. В работах также могут быть учтены такие направления, как «Безопасность пешеходов на пешеходных переходах» и «Безопасность детей-пассажиров».

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 20 сентября 2018 года по двум номинациям –  «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик». Возраст участников – от 14 до 30 лет. Участие бесплатное.

Впервые конкурс прошел в 2009 году при поддержке межрегионального общественного фонда «Мир молодежи», а также Генеральной прокуратуры РФ, Минтранса РФ, Федерального медико-биологического агентства, Федеральной службы по контролю в сфере здравоохранения, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса по ссылке http://tvoykonkurs.ru/about/docs.

В группе «ВКонтакте» https://vk.com/tvoykonkurs

Инстаграм-аккаунт проекта – https://vvww.instagram.com/tvoykonkurs/.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".


Закрыть