Яндекс.Метрика
  • Яна Смолова

Амбициозных петербуржцев приглашают на «Форсайт-флот»

С 1 по 5 июня в Санкт-Петербурге состоится второй региональный «Форсайт-флот». В этом году основной темой мероприятия станет кооперация науки и бизнеса.

С 1 по 5 июня в Санкт-Петербурге состоится второй региональный «Форсайт-флот». В этом году основной темой мероприятия станет кооперация науки и бизнеса.

К участию в «Форсайт-флоте – 2018» приглашаются эксперты, предприниматели, деятели науки и образования, заинтересованные в создании амбициозных проектов, имеющих общегородскую проблематику и направленных на повышение уровня и качества жизни петербуржцев.

Организатором «Форсайт-флота – 2018» в Санкт-Петербурге выступает Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса при поддержке администрации Санкт-Петербурга.

Оформить заявку на участие в мероприятии можно до 15 мая 2018 года на сайте leader-id.ru

Участники «Форсайт-флота – 2018» будут работать над созданием проектов, которые могут быть включены в план реализации обновленной Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2035 года по следующим направлениям: «Медицина», «Туризм», «Безопасность», «Транспорт», «Экология», «Санкт-Петербург – центр индустрии моды». Отдельно будет вестись работа над инфраструктурными решениями для создания цифровых платформ и городских стартапов.

«Форсайт-флот» – мероприятие, запущенное Агентством стратегических инициатив в 2012 году.

С 14 по 18 мая 2017 года в Санкт-Петербурге прошел первый региональный «Форсайт-флот», объединивший 250 ведущих экспертов, предпринимателей, чиновников, деятелей науки и культуры.

Главными итогами «Форсайт-флота – 2017» стали определение ключевых направлений развития Санкт-Петербурга, формирование списка более чем из 50 инициатив, запуск в работу 24 проектов, среди которых проекты в сфере будущего рынков питания («Современная пищевая безопасность»), туризма (BEST.Petersburg), градостроительства («Бюро пространственного развития»).

Кроме того, в правительстве Санкт-Петербурга в октябре 2017 года была создана рабочая группа «Санкт-Петербург – 2035» под председательством вице-губернатора – руководителя администрации губернатора города Александра Говорунова. Основные направления ее работы – контроль хода реализации проектов «Форсайт-флота», налаживание взаимодействия лидеров проектов и органов государственной власти, а также определение перспективных направлений развития Северной столицы.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть