Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Только за последнюю неделю в Петербурге насчитали штрафов на 4 миллиона

За прошедшую неделю ГАТИ выписала штрафы на сумму более 4 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.

За прошедшую неделю ГАТИ выписала штрафы на сумму более 4 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции.

Точная сумма всех штрафов, которые были наложены на петербургские компании за последнюю неделю, составила 4 миллиона 205 тысяч рублей. Чаще всего петербуржцы грешат самовольным производством земляных работ и нарушением ПДД, связанным с ограничением движения. Именно за это и начислены штрафы. 

«Также ГАТИ завершает рассмотрение дел о нарушениях порядка уборки кровель и фасадов нежилых зданий и объектов благоустройства от снега и наледи», – говорится в сообщении.

Надо отметить, что в списке оштрафованных значатся многие крупные компании. Например, ОАО «Метрострой» предстоит выплатить штраф около 0,5 миллиона рублей за ограничение движения при производстве работ по устройству теплосети по ордеру ГАТИ.

«АО "Ленэнерго" за неисполнение обязанности по получению планового ордера, отсутствие ограждения зоны производства работ и необеспечение безопасного прохода по адресу: Мучной переулок, 9/27, лит. А. Также за невосстановление асфальтобетонного покрытия тротуара, нарушенного после производства работ по ордеру ГАТИ в Красном Селе на улице Свободы, 46, лит. В. Сумма штрафных санкций составила 580 тысяч рублей», – также сказано в сообщении.

В списке должников оказался и Государственный Эрмитаж за нарушение сроков уборки Дворцовой площади. 

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть