Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Павел Дуров объяснил последствия отказа от Telegram

Основатель мессенджера Павел Дуров объяснил последствия отказа от Telegram.

Основатель Telegram Павел Дуров выступил с обращением к российским пользователям мессенджера.

Он считает, что без Telegram качество жизни россиян снизится из-за большой нагрузки на Сети вследствие применения VPN. Как известно, только через этот инструмент мессенджер продолжит работать. Часть тех, кто прежде пользовался Telegram и не хочет оставаться с прежним каналом информации, действуя «в обход», перейдет в WhatsApp и Facebook.

На безопасность, по мнению Павла Дурова, отказ от мессенджера не повлияет, поскольку граждане с нечистыми замыслами могут использовать альтернативные способы обмена информацией.

Дуров пообещал, что Telegram продолжит отстаивать право на тайну переписки россиян.

«Много показывает факт, что авторитарные правительства (например, в России) пытаются заблокировать Telegram по шифрованию, но более расслаблены, когда речь идет о других зашифрованных приложениях для обмена сообщениями», – написал он в своем Twitter.

Напомним, 13 апреля Таганский суд Москвы постановил немедленно заблокировать доступ к ресурсам Telegram. Мессенджер, запущенный Павлом Дуровым в 2013 году, будет заблокирован в России по крайней мере до тех пор, пока не выполнит требований властей о декодировании сообщений пользователей.

Роскомнадзор добавил мессенджер в список заблокированных ресурсов. О перебоях в работе Telegram сообщают пользователи по всей России.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".


Закрыть