Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

От «Приморской» до «Беговой» прошел мотопоезд

29 апреля будет запущено рабочее движение поездов.

В ночь на 16 апреля мотопоезд проверил готовность пути к пуску первого пробного поезда. Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Там отметили, что строительство нового участка Невско-Василеостровской линии метро идет в соответствии с графиком, 29 апреля рабочее движение поездов будет запущено.

«23 апреля планируется подача напряжения на контактный рельс на участке нового строительства «Новокрестовская» – «Беговая», где пройдет первый пробный поезд, после чего начнутся работы по регулировке и наладке систем обеспечения безопасности движения поездов, связи, пассажирской автоматики, систем жизнеобеспечения метрополитена (вентиляция, водоснабжение, водоотведение)», – отмечает начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин.

По словам председателя КРТИ Сергея Харлашкина, график работы на участке Невско-Василеостровской линии крайне напряженный.

«Но, несмотря на все сложности, уже 29 апреля мы запустим рабочее движение поездов по линии», – добавил он.

Сейчас на новых станциях зеленой линии продолжаются работы по монтажу инженерных сетей. Ведется пусконаладка эскалаторов и траволаторов.

Начался монтаж лифтов, предназначенных для спуска и подъема пассажиров с ограниченными возможностями. Практически закончена укладка гранита, стены декорируются металлокерамическими панелями, закрывается зона потолка, ведется монтаж светильников.

Вдоль платформ на «Новокрестовской» и «Беговой» устанавливаются автоматические раздвижные и эвакуационные распашные двери. 


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть