Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Ощутить тепло и подарить его другим может каждый

На площадке ЕСОДа снова соберутся представители крупнейших благотворительных организаций и фондов города.

Неравнодушные петербуржцы смогут внести свою лепту в дело добра. В воскресенье, 22 апреля, в доме еврейской культуры – ЕСОДе стартует однодневная благотворительная «Теплая ярмарка».

На площадке ЕСОДа снова соберутся представители крупнейших благотворительных организаций и фондов города: «Спасибо», «Антон тут рядом», «ДоброПочта», «Перспективы», «Хэсэд», « Легко-легко», «Когда ты нужен», а также талантливые мастера и дизайнеры, которые представят на ярмарке украшения, сувениры и игрушки ручной работы.

Общественники впервые проведут благотворительный garage sale, в котором сможет принять участие любой желающий.

«Мы принимаем сезонную одежду в хорошем состоянии, без пятен или других повреждений на ресепшен ЕСОДа ежедневно с 9:00 до 21:00 до 20 апреля включительно. Каждый, кто принесет одежду, получит купон на покупку одной вещи на нашей гаражной распродаже», – сообщили организаторы ярмарки.

Все собранные на ярмарке средства пойдут в еврейский социальный фонд JEFS (www.jefs.ru), а все не проданные на ярмарке вещи будут переданы в благотворительный магазин «Спасибо».

«Теплая ярмарка стала для ЕСОДа доброй традицией, мы проводим ее уже третий год и относимся к ней с большой любовью. В первую очередь для нас это возможность популяризировать благотворительность и волонтерство, к организации ярмарки мы привлекаем большое количество волонтеров – как взрослых, так и подростков, к участию – благотворительные организации и молодых мастеров, для которых ярмарка – площадка для развития. Мы очень надеемся, что благотворительность и волонтерство скоро станут частью стиля жизни каждого петербуржца», – сказала Роза Лейн, координатор «Теплой ярмарки».

Вход свободный. Начало в 12:00.

Закрыть