Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

«Метрострой»: серьезных замечаний на «Новокрестовской» не нашли

Специальная комиссия проверяла станцию на готовность к комплексному опробованию, но запуск пробного поезда пришлось перенести на неделю из-за мелких недочетов. Об этом «ПД» сообщили в «Метрострое». Комиссия состояла из представителей «Метростроя», «Петербургского метрополитена» и «Дирекции транспортного строительства». В основном замечания специалистов касались электрики, путейных работ и электромеханики.

Специальная комиссия проверяла станцию на готовность к комплексному опробованию, но запуск пробного поезда пришлось перенести на неделю из-за мелких недочетов. Об этом «ПД» сообщили в «Метрострое».

Комиссия состояла из представителей «Метростроя», Петербургского метрополитена и Дирекции транспортного строительства. В основном замечания специалистов касались электрики, путейных работ и электромеханики.

«Комиссия анализировала готовность оборудования, устройств, пути к комплексному опробованию», – пояснили в «Метрострое». Недочеты оказались мелкими, на их устранение метростроителям дали неделю.

«Если бы там были серьезные замечания, мы бы уже сегодня сообщили, что пуск станции 29 апреля не состоится», – отметили в компании.

Напомним, сегодня утром стало известно, что запуск пробного поезда, намеченный на 16 апреля, не состоится. Комиссия работала на станции в ночь на понедельник.

Новая станция Невско-Василеостровской линии метро должна открыться 29 апреля. На «Новокрестовской» уже практически завершены отделочные работы, подано электричество. С появлением постоянного электричества на обеих станциях должны начаться пусконаладочные работы и испытания подъемного оборудования (эскалаторов, траволаторов), проверки работы электросетей, подстанций и другого инженерного оборудования.

Вокруг будущих вестибюлей станции уже разобран строительный городок, ведутся работы по благоустройству территории. Рядом с «Новокрестовской» появятся газоны и скамейки, которые уже привезли на бывшую стройплощадку. Здесь же будет парковка, рассчитанная на 5,5 тысячи мест для машин.

Добавим, что станция метро «Новокрестовская» входит в список объектов, необходимых городу для проведения чемпионата мира по футболу.


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть