Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Администрации города отложили просьбу «Максидома» о строительстве ТЦ

Работу над проектом нового здания ТЦ временно остановили. Об этом сообщило издание «Коммерсант».

Работу над проектом нового здания ТЦ временно остановили. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина.

В администрации города прошло заседание комиссии по землепользованию и застройке. На нем обсудили планы компании «Максидом», которая  хотела реконструировать здание на Уральской улице в Василеостровском районе Петербурга и построить новый ТЦ.

Предполагалось, что новый «Максидом» займет площадь более 5000 квадратных метров. На его территории будет встроенная автостоянка на 349 мест. Комиссия решила отложить решение по проекту. Авторам документа предложили доработать проект и представить его позднее. 

После трагедии в Кемерово требования к проектированию зданий ТЦ ужесточились. Вице-губернатор Игорь Албин поручил проработать вопрос наполнения ТРЦ. Также будут уточняться требования по архитектурно-планировочным решениям и оцениваться степень безопасности объекта.

Руководство «Максидома» сообщило «Петербургскому дневнику» важные детали проекта. Здание будет создаваться с нуля. В нем не будет места под кинотеатры и детские площадки.

«Здание не будет перепрофилировано. В связи с особенностями нашего формата нам нужен торговый зал площадью около 10 тысяч квадратных метров. Его будут строить с нуля, на свободной площади. Проект предусматривает необходимый уровень пожарной безопасности. Детские батутные  центры и кинотеатры не планируются», – рассказала член совета директоров «Максидома» Мария Евневич.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть