Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил, что Штаты нанесли точечные удары по объектам, где производят химическое оружие. Об этом сообщило издание «ТАСС».

Президент США Дональд Трамп заявил, что Штаты нанесли точечные удары по объектам, где производят химическое оружие. Об этом сообщило издание «ТАСС».

Соединенные Штаты совместно с Францией и Великобританией начали военную операцию против Сирии в 4 часа утра (по московскому времени) в субботу. Нанести удары по объектам, где идет производство химоружия, приказал Дональд Трамп. Об этом американский лидер сообщил, выступая в Белом доме. 

«Я приказал Вооруженным силам Соединенных Штатов нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийского диктатора Башара Асада. В настоящее время осуществляется совместная операция с Вооруженными силами Франции и Соединенного Королевства», – цитирует издание американского лидера. 

Трамп вновь затронул тему так называемой химической атаки, которую приписывают Дамаску. Он заверил, что Штаты будут использовать все инструменты государственной мощи, пока Сирия не перестанет использовать запрещенное химическое оружие. 

Также глава США выразил уверенность в том, что ситуация обострилась из-за режима Башара Асада и применения химического оружия, в котором обвиняют Дамаск. Трамп добавил, что США готовы быть «друзьями», но в настоящее время судьба народа Асада зависит от того, как поведут себя регионы Сирии.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть