Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Эксперт назвал удар Вашингтона по САР сигналом для России

США нанесли удар по Сирии ракетами «Томагавк». О том, к каким последствиям может привести агрессия США, убеждены военные эксперты. Об этом сообщило издание «Политэксперт».

США нанесли удар по Сирии ракетами «Томагавк». О том, к каким последствиям может привести агрессия США, убеждены военные эксперты. Об этом сообщило издание «Политэксперт».

Сегодня утром, около четырех часов по московскому времени, США нанесли точечный удар по сирийскому городу Дамаск. 9 апреля американский лидер Дональд Трамп угрожал, что в течение 48 часов решит, наносить ли удар по Сирии из-за применении химического оружия в городе Дума. Заявления о химическом оружии были официально опровергнуты. Более того, никаких следов применения хлора в Думе не обнаружили. В местных больницах не было ни одного погибшего в результате отравления химическими веществами.

И тем не менее, сегодня США нанесли удар по Дамаску. По мнению экспертов, эта акция была тщательно спланирована Вашингтоном заранее. Цель – подорвать геополитические успехи России в Сирии, и, безусловно, вернуть США утраченное влияние в ближневосточном регионе.

Как отметил руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Александр Жилин, удар, нанесенный сегодня по Сирии, является эскалацией конфликта.

«Это эскалация Третьей мировой войны, которая сейчас уже идет, просто немного в другом формате. Все ждут наступления танков, БТР, этого пока не будет, хотя Запад и сосредоточился на наших границах. В Сирии же сейчас, к сожалению, возникла прямая угроза военного столкновения между Ираном и Израилем. Впервые в истории этих стран сложилась диспозиция, когда армия Ирана прямо противодействует Цахалу. После удара США война на Ближнем Востоке станет запалом к большой мировой войне. Цель этой войны – выход из кризиса индустриального общества. Нужно обрушить фондовые рынки, нужно обнулить кредитные долги, зашедшие в полный тупик», – рассказал изданию Александр Жилин.

Эксперт добавил, что в настоящее время мы наблюдаем противостояние двух кланов. В одном из них – родственник Трампа Кушнер и Киссинджер, они хотят преодолеть кризис способом перехода в новый двухконтурный валютный мир. Банда Клинтон выступает за старые устои. они уже однажды  закабалили промышленность всего мира. Теперь война кланов стала проецироваться на происходящее на Ближнем Востоке, на провокации, осуществляемые Лондоном.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что сирийцы в Петербурге собираются выйти на пикет к консульству Франции.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть