Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Семь человек погибли при столкновении маршрутки с грузовиком под Вологдой

Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Вечером в пятницу, 13 апреля, на трассе А-114 Вологда – Новая Ладога микроавтобус столкнулся с грузовиком. В ДТП погибли семь человек, в том числе ребенок. Известно как минимум о двоих пострадавших.

«На месте работают сотрудники полиции и спасатели. В связи с аварией дал поручение оказать всю необходимую помощь пострадавшим и их семьям. Принял решение возглавить оперативный штаб, который организован в гостинице у аэропорта Череповца, в непосредственной близости от места аварии», – рассказал приехавший на место губернатор региона Олег Кувшинников.

Глава Вологодской области добавил, что виновником аварии, по предварительным данным, стал водитель грузовика. Это удалось установить следователям на основе видеозаписи с регистратора.

Водителем микроавтобуса был житель Великого Устюга, который занимался частными перевозками. В результате аварии он погиб.

В то же время в пресс-службе Следственного комитета РФ сообщили, что по факту гибели пассажиров микроавтобуса в Вологодской области проводится доследственная проверка.

«На место происшествия выехали следователи и криминалист», – рассказали в ведомстве.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть