• Сергей Арестов

Олег Знарок стал консультантом сборной России по хоккею

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что национальную команду на предстоящем чемпионате мира возглавит бывший помощник Олега Знарка по сборной Илья Воробьев.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что национальную команду на предстоящем чемпионате мира возглавит бывший помощник Олега Знарка по сборной Илья Воробьев.

«Готовимся к Дании, сейчас у нас Евротур, Еврочеллендж. Команда готовится. Знарок для нас очень много сделал, стал олимпийским чемпионом, чемпионом мира. Сейчас он подустал психологически, на него была сильная нагрузка и в СКА, и в сборной», – цитирует Третьяка «Чемпионат.com».

Кстати, президент ФХР добавил, что Знарок все же останется в сборной, но будет работать в ней в качестве консультанта и на сам чемпионат мира не поедет.

Напомним, 55-летний Олег Знарок возглавил СКА в 2016 году и выиграл Кубок Гагарина в первом же сезоне. В текущем турнире петербуржцы в плей-офф Западной конференции уступили ЦСКА со счетом 2:4. Знарок также возглавлял сборную России, с которой взял золотые медали Олимпийских игр в Пхенчхане. На посту наставника СКА Знарка может сменить экс-главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».