Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Матвиенко: выход Украины из СНГ не в ее интересах

Если Украина выйдет из Содружества независимых государств, то она навредит прежде всего сама себе. Так соответствующее заявление президента Украины Петра Порошенко прокомментировала спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в пятницу, 13 апреля, передает корреспондент «ПД».

Если Украина выйдет из Содружества независимых государств, то она навредит прежде всего, сама себе. Так соответствующее заявление президента Украины Петра Порошенко прокомментировала спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в пятницу, 13 апреля, передает корреспондент «ПД».

«Это последовательная попытка разрушения всего и вся, и делать этого не стоит. Безусловно, это ухудшит ситуацию на Украине, и дело не только в России, ведь в СНГ входят все государства постсоветского пространства, подписана масса соглашений о зоне свободной торговли и разных преференциях и льготах, которые создают привилегированные условия для стран СНГ», – отметила Валентина Матвиенко.

Она сказала, что СНГ, безусловно, проживет без Украины, но ей «жалко наших братьев», решение которых о выходе из содружества приведет к ухудшению экономической ситуации на Украине.

«Если последуют действия по юридическому разрыву, то Украина потеряет очень многое», – отметила спикер Совфеда.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть