Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Пробки на дорогах и многочисленные ДТП: на магистралях Петербурга оказались не готовы к визиту Медведева

Практически стоят Невский проспект, Большая Конюшенная улица, набережные канала Грибоедова и Мойки и Воскресенская набережная.

Многочисленные дорожные заторы и аварии. Автомобилисты Северной столицы жалуются на перекрытия. А сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию на городских магистралях в 5 баллов. Кажется, дороги Петербурга оказались не готовы к приезду вип-гостей.

Автомобилисты рассказывают, что практически стоят Невский проспект, Большая Конюшенная улица, набережные канала Грибоедова и Мойки, Воскресенская набережная, Вознесенский проспект.

Затруднено движение в районе площади Восстания, на Садовой и Литейном проспекте.

О многочисленных ДТП в городе тоже не молчат. Пользователи в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» рассказывают, что из-за перекрытий приходится резко тормозить на скорости. Отсюда многочисленные «поцелуи» и столкновения.

Так, например, собралась пробка на КАД перед Дачным проспектом.

«Да там впереди дорогу перекрыли, кто-то важный ехал. И всем на скорости приходилось тормозить. Я сам за ВАЗом ехал», – рассказал один из водителей.

Отметим, что в четверг, 12 апреля, Северную столицу с визитом посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он проведет в Петербурге заседание правительственной комиссии по импортозамещению.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть