Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

Опубликован список самых популярных смартфонов в России

Представители сервиса бесплатных объявлений «Юла» составили перечень самых популярных у жителей России смартфонов. Статистика подготовлена за первый квартал 2018 года – с января по март. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

Представители сервиса бесплатных объявлений «Юла» составили перечень самых популярных у жителей России смартфонов. Статистика подготовлена за I квартал 2018 года – с января по март. Об этом рассказали в пресс-службе организации.
  
Аналитики утверждают, что продажи гаджетов с самого начала текущего года подросли сразу на 3%. В пятерку самых популярных у россиян марок смартфонов попали Apple, Samsung, Xiaomi, Sony и Nokia.
  
Лидером рынка среди моделей стал iPhone 5s. В настоящий момент он продается за 7,3 тысячи рублей. На втором месте «шестой» iPhone, его можно приобрести за 12,9 тысячи рублей. Тройку замыкает iPhone 5, его россияне чаще всего покупают за 5,4 тысячи рублей.
  
Самым дешевым среди популярных смартфонов стала Nokia 105. Ее специалисты оценили в 680 рублей. Самый высокий ценник, 47 тысяч рублей, у флагмана «яблочных» iPhone X.
  
Уточним, что за I квартал 2018 года цены на мобильные телефоны в России снизились в среднем на 4%.
  
Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть