Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Космонавты Роскосмоса поздравили россиян с борта МКС

Космонавты Роскосмоса поздравили россиян с борта МКС

Командир экипажа 55-й экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) Антон Шкаплеров и борт-инженер Олег Артемьев пожелали россиянам в День космонавтики отличного настроения и новых космических высот.

Российские космонавты отдали дань Сергею Королеву и Юрию Гагарину, которые открыли путь человечеству в космос. Также они поздравили Валентину Терешкову, Алексея Леонова, Бориса Волынова и Валерия Быковского.

«Со дня запуска первого модуля станция превратилась в самый масштабный международный проект современности. Сотни космонавтов, астронавтов и космических путешественников смогли посетить этот космический дом и реализовать тысячи научных программ, подарить миру новые знания и технологии. День космонавтики – это наш общий праздник», – рассказал Олег Артемьев.

Антон Шкаплеров добавил, что запуск первого искусственного спутника Земли произвели в нашей стране, а Юрий Гагарин первым из землян полетел в космос.

«Мы – граждане страны, которая открыла космос для всего человечества. Сегодня отечественные ракетоносители и космические корабли доставляют нас и наших коллег из других стран сюда – на Международную космическую станцию для работы в этой грандиозной лаборатории. Мы уверены, что совсем скоро человечество выйдет за пределы околоземной орбиты и мы полетим дальше – создадим обитаемую станцию на поверхности Луны и ступим на Марс. Мы совершим еще много великих открытий – открытий, которые будут помогать всем, кто живет на Земле, и делать жизнь комфортной и безопасной. Друзья, с праздником! Отличного настроения и новых космических высот», – сообщил Шкаплеров.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть