Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

Граффити с космонавтами появилось у петербургской школы

Представители арт-группы «Явь» презентовали еще одну свою работу. Теперь любители уличного искусства нарисовали граффити с космонавтами в Красногвардейском районе Северной столицы.

Представители арт-группы «Явь» презентовали еще одну свою работу. Теперь любители уличного искусства нарисовали граффити с космонавтами в Красногвардейском районе Северной столицы.
  
Об этом художники рассказали на своей официальной странице в Instagram. Новое граффити украсило стену у школы №521.
  
Отличительной особенностью рисунка «Яви» стало изображение скафандров, в которых у космонавтов оказались зеркала. Конечно, рисунок посвящен Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля.
  
«Граффити призвано мотивировать и побуждать учащихся к научной и исследовательской деятельности, не бояться трудностей и знать, что их возможности так же безграничны, как и сама Вселенная», – рассказали художники.
  
Ранее арт-группа «Явь» опубликовала в социальных сетях снимок своей очередной работы. На этот раз художники изобразили известного физика Стивена Хокинга. Рисунок также посвящен Дню космонавтики.
  
Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

«Безграничные возможности» В ноябре 2016 нам пришло письмо от школы № 521 с просьбой нарисовать для них граффити на космическую тему. Но поздней осенью было уже достаточно холодно и краска плохо наносилась на поверхность. Тем более дети хотели рисовать вместе с нами. Поэтому мы решили отложить этот вопрос до весны, а точнее, до Дня космонавтики. 10 апреля художник нашей арт-группы, совместно с учащимися школы, нарисовал граффити в виде двух космонавтов, у которых в шлемах скафандров установлены зеркала, по аналогии с нашей предыдущей работой «Ты можешь всё». Утром 12 апреля состоялось торжественное открытие работы. Граффити призвано мотивировать и побуждать учащихся к научной и исследовательской деятельности, не бояться трудностей и знать, что их возможности так же безграничны, как и сама Вселенная. Мы поздравляем наших читателей с Днём космонавтики и благодарим всех, кто так или иначе способствует развитию науки и исследованию космоса в частности. Сегодняшнее сообщение для вас мы решили дополнить комментарием от одного из авторов работы: «Мы рады, что в нашем любимом городе появилось ещё одно хорошее граффити. Классно, что дети проявляют такой интерес к современной культуре, и круто, что есть такие представители школ, которые положительно относятся к качественному стрит-арту и не боятся сотрудничать с художниками, при этом не оказывая никакого влияния на сам процесс. На мой взгляд, это и есть будущее стрит-арта, когда общество полностью открыто к различным коллаборациям». #явь #денькосмонавтики #граффитискосмонавтом #521школа

Публикация от Арт-группа Явь (@yav_zone)

Закрыть