Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Делегация во главе с вице-премьером Дворковичем осмотрела объекты ЧМ-2018 в Петербурге

Сегодня, 12 апреля, вице-премьер Аркадий Дворкович и министр транспорта Максим Соколов посетили петербургские объекты, готовящиеся к чемпионату мира по футболу. Во время рабочего визита делегацию сопровождал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Сегодня, 12 апреля, вице-премьер Аркадий Дворкович и министр транспорта Максим Соколов посетили петербургские объекты, готовящиеся к чемпионату мира по футболу. Во время рабочего визита делегацию сопровождал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Вице-премьер и глава Минтранса прибыли на стройплощадку «Новокрестовской», чтобы оценить готовность станции к открытию. Как сообщили председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры СПб Сергей Харлашкин и гендиректор «Метростроя» Николай Александров, общая готовность нового участка Невско-Василеостровской линии составляет 95%.

На участке продолжаются работы, заняты более 2 тысяч человек – электрики, монтажники, механики и отделочники из более чем 40 компаний. Напомним, пробный пропуск поезда состоится уже в апреле.

«Эксплуатирующая организация "Петербургский метрополитен" зашла примерно за полгода до завершения работ, они знают все об этом объекте», – подчеркнул Игорь Албин. Также вице-губернатор отметил, что «Новокрестовская» изначально планировалась как пересадочная станция, и гостям показали место примыкания к Лахтинско-Правобережной линии.

Вице-премьер Аркадий Дворкович обратил внимание на организацию парковок у павильона «Новокрестовской». Согласно транспортному плану Петербурга как города – организатора ЧМ-2018, к мероприятию будет создано 5,5 тысячи парковочных мест.

После этого Аркадий Дворкович, Максим Соколов, заместитель министра спорта Павел Новиков, гендиректор АНО «Арена-2018» Олег Галай, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев и председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов оценили работы по строительству пешеходного моста от «Новокрестовской» к восточной части стадиона «Санкт-Петербург». Строительство завершится к 29 апреля, после чего мост будут тестировать, а первых болельщиков пустят на мост 13 мая перед матчем «Зенит» – СКА (Хабаровск).

Фото: Петербургский дневник

На самом стадионе Аркадию Дворковичу показали поле, трибуны, единый центр управления, медиацентр и внешнюю площадку для перемещения поля. Между матчами 18 и 29 апреля футбольное поле выкатят на улицу для тестирования, затем вернут обратно.

Также Аркадий Дворкович посетил тренировочную площадку ЧМ-2018 на проспекте Металлистов. Этот объект уже работал в период Кубка конфедераций 2017 года, и во время грядущего мундиаля предматчевую площадку сможет опробовать любая из сборных, которые будут играть в Северной столице. После чемпионата площадку отдадут детско-юношеской спортивной школе, которая уже планирует обустроить еще одно поле на территории.

Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга добавляет, что в целом участники рабочего визита остались удовлетворены подготовкой города к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть