Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Слово и дело «Театро Ди Капуа»

Сегодня в Петербурге стартует десятый, юбилейный фестиваль «Театро Ди Капуа».

Сегодня в Петербурге стартует десятый, юбилейный фестиваль «Театро Ди Капуа».
   
Независимый «Театро Ди Капуа» (Teatro Di Capua) основан в 2008 году режиссером и актером Джулиано Ди Капуа и актрисой Илоной Маркаровой. Оба создателя являются выпускниками Санкт-Петербургской академии театрального искусства.
   
Интересна судьба Джулиана Ди Капуа. Итальянец по происхождению, он уже более 20 лет живет в Санкт-Петербурге и не только работает в театре, но и снимается в кино. Зрители могут его помнить по ролям в фильмах «Четыре таксиста и собака», «Сисси», «Матрешка» и главной роли в фильме Павла Чухрая «Русская игра». Успешно складывается его деятельность и в театре, где постановки режиссера не раз удостаивались самых высоких наград.
   
«Театро Ди Капуа» не имеет собственной площадки. Поэтому свой юбилейный фестиваль он проводит в музее современного искусства «Эрарта» (29-я линия В.О., 2).
   
В течение недели петербургские зрители увидят шесть спектаклей.
    
В их числе зонг-опера «Медея. Эпизоды», ставшая обладателем Гран-при Премии имени Сергея Курехина и номинантом Независимой музыкальной премии Артемия Троицкого «Степной волк». Спектакль «Жизнь за царя» – обладатель «Золотой Маски» в номинации «Лучший спектакль малой формы» и «Золотого софита». Танго-опера «Мария де Буэнос Айрес» – номинант «Золотой Маски». Кроме того, будут показаны моноспектакль Джулиано Ди Капуа «Царь Эдип», спектакли «Слово и дело» и «Монологи V».
    
Фестиваль «Театро Ди Капуа» продлится до 19 апреля.
    
Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники».

Закрыть