Рэпер Хаски запишет альбом с победителем премии «Нацбест»
Записать альбом или хотя бы трек с победителем литературной премии «Национальный бестселлер» планирует рэп-исполнитель Дмитрий Кузнецов, выступающий под псевдонимом Хаски. Об этом он рассказал на объявлении малого жюри конкурса.
Напомним, во вторник, 10 апреля, были объявлены имена соискателей награды.
В короткий список премии попали произведения Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него», Василия Аксенова «Была бы дочь Анастасия», Марии Лабыч «Сука», Анны Старобинец «Посмотри на него» и Дмитрия Петровского «Дорогая, я дома».
Победитель «Национального бестселлера» будет объявлен 26 мая в Санкт-Петербурге.
«Национальный бестселлер» – ежегодная общероссийская литературная премия. Она вручается за лучший, по мнению жюри премии, роман, написанный на русском языке в течение календарного года. Девиз премии – «Проснуться знаменитым!». Она была учреждена в 2001 году в Северной столице.