Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Мальцевский рынок ждет модернизация

Мальцевский рынок ждет модернизация наряду с другими городскими объектами.

Объект, расположенный на улице Некрасова, 52, включен в городскую программу по модернизации сельскохозяйственных рынков наряду с Кузнечным и Московским.

Комитет имущественных отношений (КИО) Санкт-Петербурга выиграл суд у бывшей управляющей компании Мальцевского рынка – ЗАО «Аврора Инвест». Решением Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области расторжение договора аренды помещений рынка признано законным, а обществу отказано в приватизации рынка.
Напомним, что в августе прошлого года комитет направил в адрес общества уведомление о прекращении договора аренды торговых помещений рынка, поскольку истек срок документа.

По истечении 3 месяцев договор, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, признан расторгнутым. Расторжение договора зарегистрировано в Управлении Росреестра по Санкт-Петербургу. По действующему законодательству, расторгнутый договор не может быть возобновлен или продлен на новый срок.
Помещения рынка, в соответствии с распоряжением КИО, были закреплены на праве оперативного управления за СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», подведомственным комитету.

Общество обратилось в КИО с заявкой на выкуп помещений рынка в соответствии с федеральным законом от 22.07.2008 №159-ФЗ[1]. В приватизации рынка обществу отказано. Бизнесмены обратились в суд, чтобы оспорить расторжение договора аренды, отказ КИО в выкупе помещений рынка, регистрацию права оперативного управления СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» на рынок, но проиграло.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть