Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

«Зенит»-2 завтра сыграет на главной арене «Петровского»

«Зенит»-2 завтра сыграет на главной арене стадиона «Петровский».

В 32-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 11 апреля в 17:00 петербургский «Зенит»-2 встретится с конкурентом по борьбе за выживание – «Лучом-Энергией» из Владивостока. 

Дочерняя команда сине-бело-голубых после победы над «Факелом» в Воронеже (1:0) не смогла развить успех, проиграв на своем поле волгоградскому «Ротору» и в Краснодаре «Кубани» с одинаковым счетом – 0:1. В обеих встречах зенитовцы упорно сопротивлялись, пропустив голы на последних минутах. Четыре последние встречи пропустил из-за болезни самый опытный игрок команды Александр Анюков, а игру с кубанцами пропустил и лучший бомбардир (13 мячей) «Зенита»-2 Андрей Панюков, переведенный Роберто Манчини в главную команду и выпущенный им на замену в игре с «Краснодаром». 

Наставник «Зенита»-2 Константин Зырянов сказал после поражения от «Кубани», что, хотя его команде очень нужны очки, он стремится привить подопечным комбинационный футбол. «Если будем просить их просто пинать мяч вперед, то ничему их не научим. Просим их учиться через контроль мяча и ничего не бояться. Перед каждым матчем я им говорю: "Ребята, просто играйте в футбол. Наслаждайтесь. Будете наслаждаться – все будет получаться и победы будут". Мы пытаемся раскрепостить игроков», – заявил тренер. 

После 31-го тура «Зенит»-2, набрав 28 очков, занимает 19-е место, «Луч-Энергия», который по ходу сезона возглавил один из самых эксцентричных российских тренеров Александр Григорян, находится на 16-й строке таблицы с 32 очками. Дальневосточники не могут выиграть четыре матча подряд.

В предыдущий раз «Зенит»-2 играл на главной арене «Петровского» еще в турнире зоны «Запад» второго дивизиона, но против принципиального соперника – московского «Спартака»-2. В том матче, прошедшем 24 мая 2015 года, петербуржцы проиграли. 

Второй представитель Северной столицы – «Динамо СПб» 11 апреля сыграет в Тюмени с одноименной командой, занимающей 17-е место. Команда Александра Точилина, завершив нулевыми ничьими три последних матча – с астраханским «Волгарем», ярославским «Шинником» и курским «Авангардом», набрала 48 очков и отстает от замыкающей первую четверку «Балтики» на 5 очков. Также борьбу за участие в стыковых матчах продолжают «Тамбов» (51 очко), «Сибирь» (48) и «Шинник» (47).

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть