Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Испытания теплосетей в среду намечены в четырех районах Петербурга

В четырех районах Северной столицы в среду, 11 апреля, пройдут испытания сетей на прочность.

Сразу в четырех районах Северной столицы в среду, 11 апреля, пройдут испытания сетей на прочность.

Как сообщили в ГУП «ТЭК СПб», в Приморском районе 11 апреля будут испытаны внутриквартальные тепловые сети от групповой котельной Заповедная улица, 35, корп. 2.

В Выборгском районе 11 апреля испытают внутриквартальные тепловые сети от групповой котельной Школьный переулок, 10, и от групповой котельной Большой Сампсониевский проспект, 86, корп. 3.

В Пушкинском районе 11 апреля будут испытаны внутриквартальные тепловые сети от групповой котельной город Пушкин, поселок Лесное, 29.

В Красносельском районе 11 апреля будут испытаны магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети:
– в границах улиц Пионерстроя, Здоровцева, Чекистов, Народного ополчения;
– от групповой котельной поселок Володарский, Новая улица, 1, корп. 2;
– от групповой котельной поселок Володарский, Российский бульвар, 4/2.

Всего до 27 апреля предприятие проведет 94 температурных испытания тепловых сетей от энергетических источников в 13 районах города: Приморском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Московском, Кировском, Невском, Пушкинском, Красносельском, Колпинском, Фрунзенском, Василеостровском, Петроградском, а также во Всеволожском районе.

ГУП «ТЭК СПб» убедительно просит горожан быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний: не приближаться к местам парения, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей.

При обнаружении парения, вытекания горячей воды, провалов грунта сообщать по экстренным телефонам 004, 112, а также на горячую линию ГУП «ТЭК СПб» 601-93-93.

Напомним, температурные испытания являются одним из обязательных диагностических мероприятий, регламентированных «Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге». Они позволяют проверить работу компенсирующих устройств и выявить наиболее изношенные участки трубопроводов. Во время работ температура теплоносителя достигает 110 градусов.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть