Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Петербург выиграл право проведения международной конференции дизайнеров

Санкт-Петербург примет конференцию международной ассоциации университетов и колледжей искусств, дизайна и медиа Cumulus.

Санкт-Петербург примет конференцию международной ассоциации университетов и колледжей искусств, дизайна и медиа Cumulus.

Конференция пройдет осенью 2020 года, продлится 3 дня и будет представлять собой круглые столы, мастер-классы и семинары. Однако тематика мероприятия не ограничивается сферой дизайна: конференция будет затрагивать культурные особенности Северной столицы, отметили в Комитете по развитию туризма Петербурга.

Заявка на привлечение мероприятия была подана при поддержке конгрессно-выставочного бюро Комитета по развитию туризма. Основной площадкой конференции выбран Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, преподаватели и студенты которого входят в ассоциацию Cumulus.

Ассоциация занимается исследованием и разработкой образовательных программ в области дизайна и искусств. В составе Cumulus – 260 организаций, около 400 тысяч студентов и 70 тысяч ученых из разных стран мира. Конференции ассоциации проводятся дважды в год с 1998 года. 


Вы можете добавить «Петербургский дневник» в «Мои источники»


Закрыть