Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Бывшая глава Морозовского поселения отправилась за взятки под домашний арест

Ее заместитель до 4 июня пробудет в СИЗО.

Подозреваемую в получении взятки экс-главу администрации Морозовского городского поселения Елену Соловьеву в понедельник, 9 апреля, отправили под домашний арест. Такое решение вынес Приморский районный суд Петербурга.

Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя, который настаивал на заключении под стражу. В итоге чиновница до 29 мая отправлена домой.

«Допрошенная в качестве подозреваемой Соловьева показала, что к совершению преступления непричастна», – отметили в пресс-службе городских судов.

Обыски в администрации Всеволожского района прошли в начале апреля. Были задержаны четверо сотрудников. Их всех подозревают в получении взяток в особо крупном размере.

По версии следствия, с октября 2015 года по август 2016-го Елена Соловьева вместе со своими доверенными лицами за обещание покровительства получила 2 миллиона рублей и девять квартир. В результате этих действий пострадала строительная компания. Ущерб, который ей нанесен, оценивается в 30 миллионов рублей.

Бывший заместитель Соловьевой Алексей Ухов по решению суда был заключен под стражу до 4 июня.


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть