Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

На Ладожском вокзале появится новый автовокзал для междугородних маршрутов

На Ладожском вокзале в Северной столице может появиться новый автовокзал для международных маршрутов. Такое решение приняли на заседании Комитета по законодательству города.

На Ладожском вокзале в Северной столице может появиться новый автовокзал для междугородних маршрутов. Такое решение приняли на заседании Комитета по законодательству города.
  
Напомним, что с начала 2018 года в городе на Неве имеется только один автовокзал – на Обводном канале. Других перевозчиков решили упразднить. Теперь власти заговорили о появлении второго транспортного узла для международных поездок.
  
Как рассказал уполномоченный по правам предпринимателей Александр Абросимов, в Санкт-Петербурге построят второй автовокзал, что позволит создать конкуренцию и открыть вокзал на «Ладожской» для междугородных перевозчиков.

Если автовокзал действительно появится, с него можно будет уехать в Москву, Севастополь, Дагестан, Мурманск, Брянск и другие регионы России.
  
В ходе заседания представители комиссии также обсудили открытие еще двух дополнительных вокзалов, которые должны будут соответствовать всем современным международным стандартам.
  
В настоящий момент в Петербурге работают несколько несогласованных с властями точек посадки и высадки пассажиров, на которых нарушаются множество законов и техника безопасности.
  
Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть