Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Петербурге главным судебным приставом назначили Анну Лашкову

В эту пятницу, 6 апреля, заместитель главного судебного пристава РФ Игорь Савенко представил личному составу Управления ФССП России по Петербургу и руководителям государственных и силовых структур Северной столицы нового главного судебного пристава Санкт-Петербурга – Анну Лашкову.

Кадровые перестановки в Управлении Службы судебных приставов по Петербургу. В эту пятницу, 6 апреля, заместитель главного судебного пристава РФ Игорь Савенко представил личному составу Управления ФССП России по Петербургу и руководителям государственных и силовых структур Северной столицы нового главного судебного пристава Санкт-Петербурга – Анну Лашкову. Церемония состоялась в здании на Большой Морской улице, 59.

Лашкову назначили на должность руководителя управления этого ведомства еще 30 марта. Савенко сегодня зачитал приказ министра юстиции и вручил новому главному приставу города на Неве служебное удостоверение.

Обращаясь к личному составу управления, Анна Евгеньевна отметила: «У каждого из вас свой опыт, но нас объединяет одно – служение закону. Нам предстоит проделать большую, напряженную работу».

Она поблагодарила советника директора ФССП России Владимира Гольцмера, под руководством которого работала 10 лет. 

Исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов назвал отношения, сложившиеся между городскими властями и петербургской Службой судебных приставов, хорошими и тесными. «Наверное, по-другому и быть не может, так как мы, петербуржцы, живем в городе, где сильны государевы традиции», – подчеркнул он.

Справка:

Анна Евгеньевна Лашкова родилась в Ленинграде. Окончила Санкт-Петербургский университет МВД России. Состоит на гражданской службе 21 год, из них 17 – в Службе судебных приставов. Начинала трудовую деятельность в органах юстиции судебным приставом-исполнителем. С 2008 года занимала должность заместителя руководителя Управления ФССП России по Санкт-Петербургу, курировала вопросы принудительного исполнения решений суда и актов иных уполномоченных органов, а также оценки, хранения и реализации арестованного имущества. Государственный советник юстиции 3-го класса.

Почетный работник ФССП России, Анна Лашкова награждена высокими ведомственными и государственными наградами. В их числе две благодарности от президента Российской Федерации (2010, 2014), благодарность председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, высшая ведомственная награда Минюста России – медаль Анатолия Кони, почетная медаль III-й степени «За бескорыстный труд в деле защиты детей» от уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

Закрыть