Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Трамваи на Авиаконструкторов на время ремонта путей заменят электробусами

Новый маршрут электробусов с динамической зарядкой №12 откроется 14 апреля в Петербурге. Он введен на время ремонта трамвайных путей на проспекте Авиаконструкторов.

Новый маршрут электробусов с динамической зарядкой №12 откроется 14 апреля в Петербурге. Он введен на время ремонта трамвайных путей на проспекте Авиаконструкторов.

Как уточнили в пресс-службе петербургского «Горэлектротранса», по проспекту проходят маршруты трамваев №18, 47 и 55. Возможности увеличенного автономного хода позволили оперативно варьировать маршрутную сеть электротранспорта, исходя из потребностей пассажиров. Да и сам электротранспорт за счет современных технологий стал более гибким и адаптивным к изменениям в организации движения.

Отметим, что возможности нового вида транспорта на время ремонта трамвайных путей применят в городе впервые.

Электробусы с динамической зарядкой (троллейбусы с увеличенным автономным ходом) выйдут на маршрут №12, трасса которого пройдет по проспекту Авиаконструкторов, где нет троллейбусной контактной сети, а трамвайное движение будет отведено.

Трасса маршрута №12 с 14 апреля:
конечная станция «Улица Шаврова» – по улице Шаврова, проспекту Авиаконструкторов, Долгоозерной улице, Комендантскому проспекту, Комендантской площади (обратно – по Комендантской площади, улице Ильюшина, проспекту Авиаконструкторов, улице Шаврова), Гаккелевской улице, Торфяной дороге до конечной станции «Станция метро "Старая Деревня"».

Добавим, что с этого же дня изменена трасса движения трамваев №18, 47 и 55:
– №18: движение закрыто до окончания работ;
– №47: от конечной станции «Станция метро "Старая Деревня"» по Гаккелевской улице, улице Оптиков, Стародеревенской улице, улице Ильюшина, проспекту Испытателей до конечной станции «Удельный парк».
– №55: от конечной станции «Придорожная аллея» по действующей трассе до Стародеревенской улицы, далее по Стародеревенской улице, улице Оптиков, Гаккелевской улице до конечной станции «Станция метро "Старая Деревня"».

Закрыть