Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Инвестсоглашение о создании 300 гектаров фруктовых садов подписала Ленинградская область

Собственные фрукты и ягоды в регионе хотят выращивать в промышленных масштабах.

Собственные яблоки, груши, смородину, сливы, вишни и землянику в промышленных масштабах планируют выращивать в Ленинградской области.

Правительство региона заключило в пятницу, 6 апреля, инвестиционное соглашение о создании в Лужском районе фруктового сада площадью 300 гектаров.

«В рамках выездного совещания, посвященного подведению итогов работы АПК региона в 2017 году и задачам на 2018 год, в Гатчине подписано соглашение о взаимодействии с растениеводческим хозяйством "Брод", которое определяет принципы сотрудничества при реализации инвестиционного проекта по закладке плодового сада площадью 300 гектаров на территории Лужского района», – сообщили в пресс-службе областного правительства.

В проект вложат более 197 миллионов рублей. В саду на площади 250 гектаров будут выращиваться яблони различных районированных для Северо-Запада сортов, на 20 гектарах посадят груши, сливы и вишни, а на 30 гектарах – ягоды: красную и черную смородину, крыжовник и землянику.

Ранее заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко рассказал, что Ленобласть планирует обеспечить рынок региона местными сезонными фруктами.

Закрыть