Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Британские медики сообщили, что Сергей Скрипаль пошел на поправку

Он вышел из критического состояния.

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль вышел из критического состояния и быстро идет на поправку. Об этом сообщила представитель больницы в Солсбери Кристина Бланшард.

«Он хорошо реагирует на лечение, его состояние быстро улучшается, его состояние более не критическое», – заявила она. Других подробностей о его состоянии представитель больницы пока не сообщила. 

Экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли 4 марта без сознания в британском Солсбери. Официальный Лондон утверждает, что к их отравлению причастна Россия. Якобы их отравили веществом, разработанным в рамках советской программы «Новичок». Россия обвинения категорически отрицает.

В частности, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что позиция Великобритании так и останется незащитимой, пока там не согласятся, в соответствии с процедурами Конвенции о запрещении химического оружия, разбираться, «положив все свои карты на стол, а не придерживая их в кармане, как это было и с делом Литвиненко, и с делом Перепеличного, и с делом Березовского».

Накануне стало известно, что дочь Сергея Скрипаля Юлия опубликовала свое первое заявление. В нем она рассказала, что чувствует себя намного лучше с каждым днем.

Закрыть