Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Четыре моста в Петербурге обрели официальное имя

Официальные имена присвоены четырем городским переправам.

Официальные имена присвоены четырем городским переправам, две из которых горожанам уже известны как мост Бетанкура и Яхтенный мост. Также образованы Ледовый и Оборонный мосты.

Согласно постановлению правительства города «О присвоении наименований безымянным мостам Санкт-Петербурга», четыре моста обрели имена.
Мост через Малую Неву и остров Серный между островом Декабристов и Петровским островом, строительство которого в настоящий момент завершается по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», назван мостом Бетанкура в честь известного российского государственного деятеля и ученого, внесшего значительный вклад в развитие транспортной системы Российской империи.

Напомним, переправа возводится в рамках подготовки транспортной инфраструктуры Петербурга к чемпионату мира по футболу 2018 года и соединит Васильевский остров и Петроградскую сторону. Неразводной мост будет обеспечивать круглогодичное и круглосуточное сообщение между районами. Это первый мост в городе, который обеспечит возможность одновременного движения автомобильного, велосипедного транспорта и пешеходов – проектом предусмотрены шесть полос для движения автомобилей, тротуар и велосипедная дорожка.

Ледовым назван мост через реку Оккервиль между Российским и Клочковым мостами.

Мост через реку Ижору в створе Заводского проспекта и Оборонной улицы (Колпино) теперь носит название Оборонного моста.

Кроме того, постановлением правительства города официально закреплено имя Яхтенный за мостом через Невскую губу на Крестовский остров в створе Яхтенной улицы.

Закрыть