Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

В Александринском театре пройдет благотворительный фестиваль

В четырех самостоятельных концертах-спектаклях примут участие актеры Театра имени Ленсовета, БДТ, Александринского театра, а также певица Светлана Сурганова и музыканты камерного оркестра «Дивертисмент».

В субботу, 7 апреля, на Новой сцене Александринского театра пройдет благотворительный музыкально-поэтический фестиваль, приуроченный ко дню рождения фонда AdVita. В четырех самостоятельных концертах-спектаклях примут участие актеры Театра имени Ленсовета, БДТ, Александринского театра, а также певица Светлана Сурганова и музыканты камерного оркестра «Дивертисмент».

Один из концертов будет посвящен творчеству Василия Соловьева-Седого. В этот день прозвучат его песни, а внук композитора поделится своими воспоминаниями.

«Когда "Петербург-концерт" предложил нам сделать программу музыки Соловьева-Седого, я пожалел только о том, что эта мысль пришла в голову не мне», – признался художественный руководитель камерного оркестра «Дивертисмент» и солист Илья Иофф.

Все средства, полученные в рамках фестиваля, будут направлены в фонд AdVita на лечение онкобольных.

Концертмейстер и арт-директор камерного оркестра «Дивертисмент» Лидия Коваленко отметила: «Наш концерт – возможность не только нашим родителям и бабушкам-дедушкам вспомнить свое детство и молодость. Это возможность всем вместе, всей семьей пережить что-то очень важное, разделить друг с другом общую сильную эмоцию. И одновременно помочь людям, которые прямо сейчас борются с болезнью».


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть