Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Петербургский финал ВХЛ может пройти в Ледовом дворце

В финале Кубка Владимира Петрова – а с этого сезона главный трофей для команд Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) носит имя легендарного форварда сборной СССР и ЦСКА – впервые в истории могут встретиться команды из нашего города – «Динамо СПб» и «СКА-Нева».

В финале Кубка Владимира Петрова – а с этого сезона главный трофей для команд Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) носит имя легендарного форварда сборной СССР и ЦСКА – впервые в истории могут встретиться команды из нашего города – «Динамо СПб» и «СКА-Нева».
   
Динамовцы, выиграв серию со счетом 4-0 у курганского «Зауралья», уже пробились в финал. Клуб, всего второй сезон выступающий в ВХЛ, впервые достиг такого успеха.
   
Близка к первому в истории выходу в финал плей-офф дочерняя команда петербургского СКА. Армейский фарм-клуб ведет в серии до четыре побед с «Нефтяником» из Альметьевска со счетом 3:1 и пятый матч сыграет на своей площадке 6 апреля (начало в 19:00).
   
Любители хоккея в Северной столице с нетерпением ждут петербургского финала Кубка Владимира Петрова. Дуэль «Динамо СПб» и «СКА-Невы» вызовет огромный зрительский интерес. Нет сомнений, что во дворце спорта «Юбилейный», вмещающем 6800 зрителей, в котором принимает соперников «Динамо СПб», будут аншлаги. Не смогут вместить и малой доли желающих увидеть невское дерби трибуны спорткомплекса «Хоккейный город», где играет «СКА-Нева».
  
Поэтому рассматривается возможность проведения всех матчей финальной серии Кубка Владимира Петрова, если в ней будут соперничать «Динамо СПб» и «СКА-Нева», на главной хоккейной арене Северной столицы – в Ледовом дворце, который рассчитан на 12 тысяч 300 зрителей. Правда, чтобы это произошло, надо решить много организационных вопросов, в том числе с оплатой аренды. К тому же, если СКА выйдет в финал Кубка Гагарина, будет не так просто развести матчи во времени.
   
По этим причинам пока не определены даты матчей финальной серии Кубка Владимира Петрова, которая должна стартовать не позднее 15 апреля. Как сообщили «ПД» осведомленные источники в хоккейных кругах, вероятность проведения петербургского финала ВХЛ в Ледовом дворце не очень высока. Если организовать серию в Ледовом не удастся, не исключено, что клубы будут договариваться о том, чтобы «СКА-Нева» согласился домашние матчи финала провести в «Юбилейном» в интересах зрителей. Ведь его домашняя арена в «Хоккейном городе» (Российский проспект, 6, стр. 1) сможет принять всего 1528 человек.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть