Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Петербургские фасады ждет «душ»

Со следующей недели управляющие компании начнут мыть фасады жилых домов вдоль основных магистралей и приступят к текущему ремонту.

Работа ведется в рамках весеннего месячника по благоустройству, который проходит в городе с 1 по 30 апреля, и подготовки к предстоящим международным мероприятиям, рассказали в Жилищном комитете.

По утвержденным адресным программам планируется полностью промыть более 700 лицевых фасадов и 4 тысячи 689 фасадов на уровне первого этажа.

Председатель Жилищного комитета Валерий Шиян отметил, что управляющим компаниям необходимо провести работы по простукиванию на фасадах штукатурного слоя, который слабо держится, а также консервацию. Это необходимо сделать, чтобы избежать случаев отслоения лепнины и обеспечить безопасность людей. В потенциально опасных зонах должны быть выставлены ограждения.

В этом году районные администрации сформировали программы по текущему ремонту лицевых фасадов 310 домов в 14 районах города. Эта работа станет хорошим дополнением к краткосрочному плану капитального ремонта 2018 года, в который включены работы по капитальному ремонту 249 фасадов жилых домов. Таким образом, до осени в городе будет обновлено более 500 фасадов.

Закрыть