Петербург включили в программу повышения производительности труда
С прошлого года проект реализуется в пилотном режиме в шести регионах, Петербург подключается к ним в нынешнем.
Программа предусматривает системный подход к производительности труда. Среди них – создание федерального центра компетенций и сети региональных центров компетенций, снижение административных барьеров и стимулирование производительности, постепенное расширение регионального и отраслевого охвата. Цель – повысить производительность труда на предприятиях-участниках не менее чем на 30%. Сейчас в программе участвуют подразделения госкорпорации «Росатом».
Программе «Повышение производительности труда и поддержки занятости» посвятили совещание под руководством вице-губернатора Петербурга Сергея Мовчана. Обсуждались вопросы реализации региональной программы по повышению производительности труда и поддержке занятости, создание регионального центра компетенций.
Выбрать предприятия для участия в проекте поручено Комитету по промышленной политике и инновациям и Комитету по труду и занятости населения Петербурга.