Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

«Этажи» закрываются на реконструкцию

Сегодня стало известно, что креативное пространство лофт-проект «Этажи» закрывается. Первоначально источники сообщали, что закрытие связано с несоответствием объекта нормам пожарной безопасности.

Сегодня стало известно, что креативное пространство лофт-проект «Этажи» закрывается. Источники сообщают, что закрытие связано с несоответствием объекта нормам пожарной безопасности.

Напомним, что трагедия в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, унесшая жизни 64 человек, всколыхнула огромное количество проверок по всей России. Петербург не исключение – соответствие нормам пожарной безопасности проверяют в торговых центрах, детских садах, школах и других местах массового скопления людей.

Директор лофт-проекта «Этажи» Светлана Полынькова сообщила «ПД», что они готовятся к новому туристическому сезону: в мае и июне 2018 года будут введены в эксплуатацию новые пространства. Часть уже существующих пространств реконструируют в течение апреля 2018 года.
«Сейчас меняются требования законодательства к пожарной безопасности, и наша реконструкция будет представлять собой улучшение пространств. Вновь мы откроемся, когда будем соответствовать новым пожарным требованиям. В связи с этим часть пространств, в том числе те, на которых проходили фестивали и мероприятия, закрывается на реконструкцию, которая проводится в плановом порядке», – пояснила Полынькова.

Вновь «Этажи» откроют 1 мая 2018 года.

Стоит отметить, что весь лофт работает в прежнем режиме, кроме той части пространств, которые идут под реконструкцию.

Вопрос внеплановых проверок и повышенное внимание к пожарной безопасности «ПД» прокомментировал генеральный директор охранной фирмы «Титан» Сергей Алексеев: «Меня как обывателя вполне устраивает, что наконец-то это стало происходить. С одной стороны это повышает уровень безопасности, потому что два закрыли – в десяти кто-то спохватился, что надо что-то делать. С другой стороны, расчищается рынок в сфере пожарной безопасности от недобросовестных предприятий».

Справка:

Одно из самых первых креативных пространств города существует уже более 10 лет. «Этажи» занимают здание бывшего хлебозавода. Сегодня это очень популярное среди молодых людей место, там проводят выставки, фестивали и ярмарки.

Закрыть