Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Дочь Сергея Скрипаля сделала первое заявление после отравления

Она рассказала, что идет на поправку.

Дочь бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Юлия пришла в себя после отравления и сделала перовое заявление. В нем сообщается, что она очнулась более недели назад и с каждым днем чувствует себя лучше.

«Я благодарна за проявленный ко мне интерес и за многочисленные пожелания выздоровления, которые я получаю», – говорится в сообщении от имени Юлии Скрипаль, опубликованном столичной полицией Лондона.

Дочь экс-офицера ГРУ поблагодарила сотрудников больницы и жителей Солсбери, которые помогли, когда они с отцом оказались «в недееспособном состоянии».

Она назвала инцидент в Солсбери «сбивающим с толку» и попросила уважать частную жизнь семьи в период ее выздоровления. О состоянии отца девушка не упомянула.

Напомним, что 4 марта в британском Солсбери нашли без сознания экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Британская сторона утверждает, что к их отравлению причастна Россия. Якобы их отравили веществом, разработанным в рамках советской программы «Новичок». Россия обвинения категорически отрицает. 

Позже руководитель британской оборонной научно-технической лаборатории Гари Эйткенхед официально признал, что они не смогли установить происхождение яда, которым отравили Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

«По данным международных экспертов, примерно в 20 странах могут производиться подобные вещества. Скотланд-Ярд официально объявил, что ему нужно не менее 2 месяцев для полноценного расследования. И наконец, только что генеральный директор лаборатории Портон-Даун сообщил, что сотрудникам его лаборатории не удалось установить страну происхождения этого нервно-паралитического вещества и они не могут идентифицировать страну происхождения. В том числе не могут сказать, что оно было произведено в России», – заявил президент России Владимир Путин.

Закрыть