Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Петербург субботним вечером

Для доставки лампады организован специальный рейс.

Лампада с Благодатным огнем будет доставлена в Санкт-Петербург двумя специальными рейсами Иерусалим – Москва и Москва – Санкт-Петербург в субботу, 7 апреля, приблизительно в 22:40.

Сразу по прибытии на военный аэродром Левашово (Горское шоссе) лампада с Благодатным огнем будет доставлена к пасхальному богослужению в Казанский кафедральный собор Петербурга. Об этом рассказали в Фонде Апостола Андрея Первозванного. 

В Пасхальную ночь светильники с Благодатным огнем будут распространены по храмам и обителям Санкт-Петербургской митрополии, в том числе в Исаакиевский собор, Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру, Санкт-Петербургский Новодевичий монастырь, Свято-Троицкий Измайловский собор, Орденский Андреевский собор, церковь Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» на Шпалерной улице, церковь во имя великомученика и целителя Пантелеимона, церковь Святой Троицы города Ивангорода Ленинградской области, а также в церковь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» при Детском ортопедическом институте им. Г. И. Турнера (город Пушкин).

Как уже сообщал «Петербургский дневник», представители МЧС, ГИБДД, профильных комитетов Смольного уделят повышенное внимание безопасности петербуржцев на Пасху.

Добавим, что в ночь с 7 на 8 апреля в связи с православной Пасхой подземка будет работать всю ночь без перерыва. Пассажиров дополнительного будут возить автобусы №8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142 и 154. Наземный транспорт будет ходить каждые 30 минут.

Закрыть