Яндекс.Метрика
  • Марина Седова

Вышел первый номер газеты для инвалидов «Петербург без границ»

Вышел первый номер газеты «Петербург без границ», адресованной инвалидам города и людям, чья жизнь связана с заботой о них. Девиз издания – «Помогать – не значит жалеть. Давайте вместе стирать границы».

Вышел первый номер газеты «Петербург без границ», адресованной инвалидам города и людям, чья жизнь связана с заботой о них. Девиз издания – «Помогать – не значит жалеть. Давайте вместе стирать границы».

Сегодня в Петербурге проживают около 650 тысяч людей с ограничениями, и многие из них могут и хотят работать, учиться, развиваться, заниматься спортом, танцевать, рисовать и активно участвовать в социальной жизни города. Эти простые и доступные для абсолютного большинства понятия позволяют особым людям чувствовать себя частью общества, быть нужными и полезными. Но, к большому сожалению, в городе много инвалидов, оказавшихся запертыми в четырех стенах, один на один с компьютером или телевизором, а то и в абсолютном одиночестве и полной изоляции от мира. А это приводит к трагическим последствиям.

«Иногда для решения проблем этих людей достаточно простого человеческого участия или элементарной помощи, которую без особого труда может оказать каждый. Но как узнать, кто нуждается в нашей поддержке, как ее оказать, что мы можем сделать для особых людей? Для ответов на эти вопросы и создано наше издание. На своих страницах мы хотим поднять самые важные темы, осветить насущные проблемы и помочь решить их, привлечь к разговорам о нуждах особых людей петербургских чиновников, врачей, волонтеров, журналистов, писателей и всех неравнодушных горожан, – рассказала «ПД» главный редактор газеты Наталья Бурковская. – Мы ждем от вас идей, предложений и самого активного участия в работе над нашей газетой. И, возможно, с вашей помощью мы сможем стереть все границы для жителей города».

Издание выходит при непосредственном участии благотворительного фонда помощи больным детям и социальной адаптации инвалидов и пожилых людей «СОФЬЯ».


Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть