Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

В Петербурге отремонтируют фасады 270 домов

Общая сумма затрат на работы составит 2 миллиарда 728 миллионов рублей.

Как сообщил во время заседания генеральный директор Фонда капитального ремонта Денис Шабуров, 86 из 270 домов – многоквартирные, находящиеся под охраной КГИОП. В историческом центре, в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах отремонтируют 29 фасадов многоквартирных домов, 19 из которых – объекты культурного наследия.

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко поручил Жилищному комитету и заместителям глав районных администраций упорядочить работу с фасадами зданий и сформировать план таким образом, чтобы ремонт проводился на нескольких домах подряд на одной улице, особенно, если это дома одного года постройки: «Вся улица должна выглядеть ухоженно, а не как лоскутное одело из старых и недавно отремонтированных зданий», – заявил он.

Добавим, что в прошлом году в городе отремонтирован 271 фасад на общую сумму 3 миллиарда 111 миллионов рублей, из них 67 фасадов многоквартирных домов, находящихся под охраной КГИОП. В центральных районах города – Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном – отремонтировано 54 фасада, 23 из которых – объекты культурного наследия.

Закрыть