Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

По факту пожара в торговом центре на востоке Москвы возбудили уголовное дело

Сейчас допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего

Руководитель ГСУ СК РФ по Москве Александр Дрыманов поручил возбудить уголовное дело по факту пожара в столичном торговом центре «Персей для детей», который произошел днем в среду 4 апреля.

В пресс-службе ведомства сообщили, что уголовное дело возбуждено по двум статьям: «причинение смерти по неосторожности» и «халатность».

"На месте происшествия организована работа следственной группы в составе опытных следователей и криминалистов Следственного управления под руководством Александра Дрыманова", – сообщают представители столичного СУ СК РФ.

Сейчас допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, устанавливаются точное количество людей, находившихся в торговом центре, а также площадь возгорания. Уже после того, как пожар будет ликвидирован, следователи приступят к осмотру места происшествия.

Напомним: по предварительным данным, возгорание началось в одном из грузовых лифтов торгового центра. Из здания были эвакуированы 600 человек. 20 человек спасли пожарные. Пострадали 10 человек, причем пятеро из них – пожарные. У них тепловой удар и отравление продуктами горения. Также известно об одном погибшем – 45-летнем Алексее Карпове. Он был сотрудником торгового центра.


Закрыть