Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Петербургская компания заплатила налоги после ареста техники

Бизнесмены задолжали казне почти 31 миллион рублей.

Судебные приставы Северной столицы помогли вернуть в федеральный бюджет почти 31 миллион рублей. Налоговая задолженность была погашена после ареста производственного оборудования. 

Взыскание производилось с АО «Новая Эра», занимающегося производством электрической и регулирующей аппаратуры. Претензии к фирме предъявила налоговая служба. Акционерное общество не выполнило требования исполнительного документа в срок. Обращено взыскание на средства в банках, арестован автотранспорт, в отношении общества взыскан исполнительский сбор более 2 миллионов рублей. Но и после этого долг не был погашен.

С целью принудительного исполнения требований судебный пристав посетил производство, где арестовал 48 единиц техники. Производственный инвентарь был оставлен должнику под ответственное хранение. Стражи порядка рекомендовали должнику не доводить ситуацию до уголовного преследования по ст. 312 УК РФ ("незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту"). Только после этого предприятие погасило долг, сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Санкт-Петербургу. 

Закрыть