Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Фигурантам дела о теракте в петербургской подземке продлили арест

11 обвиняемых по делу о теракте будут находиться под стражей до конца июля. Об этом сообщил телеканал RenTV.

11 обвиняемых по делу о теракте будут находиться под стражей до конца июля. Об этом сообщил телеканал RenTV. 

Суд Москвы продлил арест обвиняемых в теракте 3 апреля в метро Петербурга. Все фигуранты дела находятся под стражей больше предельно допустимого срока, потому вопрос о продлении ареста решался в Мосгорсуде.

«По ходатайству следователя суд продлил в отношении Аброра Азимова срок ареста до 19 июля, в отношении его брата Абрама Азимова, Шохисты Каримовой, Дилмурада Муидинова, Азамжона Махмудова, Махамадюсуфа Мирзаалимова, Содика Ортикова, Сейфуллы Хакимова, Ибрагима Эрматова, Бахрама Эргашева и Ибрагима Эрматова меру пресечения в виде заключения под стражей – на срок до 6 июля», – цитирует издание представителей суда.

Напомним, 3 апреля 2017 года между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» смертник привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва погибли 15 человек.

Накануне в Петербурге почтили память погибших. Метрополитен представил «Книгу памяти», посвященную погибшим. В Троице-Измайловском соборе прошла панихида по погибшим в результате теракта. У станции метро «Технологический институт» возложили цветы в память о жертвах теракта.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники". 

Закрыть