Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

Экс-финдиректор «ВКонтакте» Перекопский стал вице-президентом «Телеграм»

Он планирует заняться развитием бизнеса.

Должность вице-президента компании «Телеграм» получил один из топ-менеджеров социальной сети «ВКонтакте» Илья Перекопский. Он написал об этом на своей странице в социальной сети.

В соцсети «ВКонтакте» Перекопский занимал пост финансового директора. В переехавшем в Дубай «Телеграм» он планирует заняться развитием бизнеса,. Напомним, мессенджер планирует выпустить собственную криптовалюту.

«ВКонтакте» Перекопский покинул в январе 2014 года, а в феврале стал консультантом другого акционера российской соцсети – фонда United Capital Partners, которому принадлежали ее 48% акций.

Осенью того же года Перекопский обвинил Дурова в том, что тот «фактически развалил» руководство им же созданной соцсети. По словам вице-президента соцсети, Дуров «увел в "Телеграм" 15 лучших программистов-олимпиадников».

После окончательного ухода из «ВКонтакте» Перекопский основал агрегатор для рынка небанковского кредитования Blackmoon Financial Group и запустил его в США. В 2017 году эта компания запустила собственную блокчейн-платформу и собрала на ICO 30 миллионов долларов в криптовалюте, полученной от 9,5 тысячи аккаунтов.


Закрыть